Z7_NQ5E12C0LOI3E0Q9N5P3GIERE6
Z7_NQ5E12C0LOI3E0Q9N5P3GIERE3

Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Letra:

Contraste:

Clic aquí para ir a la página gov.co
viernes, 19 de abril 2024
19/04/2024
Síguenos
Z7_NQ5E12C0LOI3E0Q9N5P3GIERV0

Derecho y Ciencias Políticas

Z7_NQ5E12C0LOI3E0Q9N5P3GIE796
Z7_NQ5E12C0LOI3E0Q9N5P3GIERU1

Profesores

Posted Aug 10, 2020

Conozca el equipo docente que acompaña los procesos de aprendizaje de los pregrados de la Facultad de Derecho y Ciencias Políticas.
Para conocer su hoja de vida haga click en la imagen.

Luis Alfredo Atehortúa Castro
Profesor vinculado
luis.atehortua@udea.edu.co

Andrea Arango Gutiérrez
Profesora ocasional
andrea.arangog@udea.edu.co

Ginna Esmeralda Cardona Gómez
Profesora ocasional

ginna.carnoda@udea.edu.co

Alix Bibiana Gómez Vargas
Profesora vinculada
alix.gomez@udea.edu.co

Sandra Milena González Díaz
Profesora ocasional

sandra.gonzalezd@udea.edu.co

Blendi Kajsiu
Profesor vinculado
blendi.kajsiu@udea.edu.co

Julián Andrés Muñoz Tejada
Profesor vinculado
julian.munozt@udea.edu.co

Jonathan Alejandro Murcia
Profesor vinculado
jonathan.murcia@udea.edu.co

Luis Miguel Obando Tobón
Profesor ocasional
luis.obando@udea.edu.co

Didiher Mauricio Rojas Usma
Profesor vinculado
didiher.rojas@uea.edu.co 

Rafael Alfonso Rubiano Muñoz
Profesor vinculado
rafael.rubiano@udea.edu.co

Javier Eduardo Sánchez Segura
Profesor vinculado
javier.sanchez@udea.edu.co

Ana Victoria Vásquez Cárdenas
Profesora vinculada
ana.vasquez@udea.edu.co

Olga Lucía Zapata Cortés
Profesora vinculada
lucia.zapata@udea.edu.co

 

 

 

Juan Pablo Acosta Navas
Profesor ocasional

juan.acostan@udea.edu.co

Lina Claudia Adarve Calle
Profesora vinculada

lina.adarve@udea.edu.co

Juan Carlos Amaya Castrillón
Profesor vinculado

juan.amaya@udea.edu.co

Diana Patricia Arias Holguín
Profesora vinculada

diana.arias@udea.edu.co

Clara Inés Atehortúa Arredondo
Profesora vinculada

clara.atehortua@udea.edu.co

María Rocío Bedoya Bedoya
Profesora vinculada

maria.bedoya@udea.edu.co

Luis Fernando Builes Builes
Profesor vinculado

luis.builes@udea.edu.co

Luisa Fernanda Cano Blandón
Profesora vinculada

luisa.cano@udea.edu.co

Sandra Eliana Cataño Berrío
Profesora vinculada

sandra.catano@udea.edu.co

Sandra Patricia Duque Quintero
Profesora vinculada

spatricia.duque@udea.edu.co

Verónica María Echeverri Salazar
Profesora vinculada

veronica.echeverri@udea.edu.co

Carlos Fernando Echeverri Jiménez
Profesor vinculado

carlos.echeverri@udea.edu.co

Oscar Alberto García Arcila
Profesor ocasional

oscar.garcia@udea.edu.co

Beatriz Helena Giraldo Álvarez
Profesora ocasional

helena.giraldo@udea.edu.co

Gabriel Ignacio Gómez Sánchez 
Profesor vinculado

gabriel.gomez@udea.edu.co

Sandra Milena Gómez Santamaría
Profesora vinculada

sandra.gomez@udea.edu.co

Flor Patricia González Sánchez
Profesora vinculada

fpatricia.gonzalez@udea.edu.co

Iván Adolfo Gordillo Vera
Profesor ocasional

ivan.gordillo@udea.edu.co

Cristian Leonel Guardia López
Profesor ocasional

cristian.guardia@udea.edu.co

Yesica Alejandra Guzmán Sossa
Profesora ocasional

yesica.guzman@udea.edu.co

Diana Paola Herrera Arroyave
Profesora vinculada

diana.herrera@udea.edu.co

Olga Lucía Lopera Quiroz
Profesora vinculada

olga.lopera@udea.edu.co

Yeizon Octavio Macias González
Profesor ocasional

octavio.macias@udea.edu.co

Claudia Madrid Martínez
Profesora vinculada

claudia.madridm@udea.edu.co

Mayda Soraya Marin Galeano
Profesora vinculada

mayda.marin@udea.edu.co

Miguel Ángel Montoya Sánchez
Profesor vinculado

mangel.montoya@udea.edu.co

Lina María Noreña Castrillón
Profesora ocasional

lmaria.norena@udea.edu.co

David Orrego Fernández
Profesor vinculado

david.orregof@udea.edu.co

Berta Fanny Osorio Salazar
Profesora ocasional

berta.osorio@udea.edu.co

 

Sebastián Pérez Peláez
Profesora ocasional

sebastian.perezp@udea.edu.co

Leyder Humberto Perdomo Ramírez
Profesor ocasional

leyder.perdomo@udea.edu.co

Yesica Fernanda Pérez Correa
Profesora ocasional
yesica.perez@udea.edu.co

 

Juliana Pérez Restrepo
Profesora ocasional
juliana.perezr@udea.edu.co

Catalina Maria Puerta Henao
Profesora vinculada

cmaria.puerta@udea.edu.co

Juan David Posada Segura
Profesor vinculado
juan.posada@udea.edu.co

Amaya Querejazu Escobari
Profesora vinculada
amaya.querejazu@udea.edu.co

Óscar Rodas Villegas
Profesor vinculado
oscar.rodas@udea.edu.co

Luis Bernardo Ruiz Jaramillo
Profesor vinculado
bernardo.ruiz@udea.edu.co

Diana Carolina Sánchez Zapata
Profesora vinculada
diana.sanchez@udea.edu.co

 

Adriana María Sanín Vélez
Profesora vinculada
adriana.sanin@udea.edu.co

 

Nancy Milena Sepúlveda Otálvaro
Profesora vinculada
nancy.sepulveda@udea.edu.co

David Enrique Valencia Mesa
Profesor vinculado
david.valencia@udea.edu.co

Carolina María Vásquez Arango
Profesora vinculada
carolina.vasquez@udea.edu.co

Hernán Darío Vergara Mesa
Profesor vinculado
hernan.vergara@udea.edu.co

Hernan Alberto Villa Orrego
Profesor vinculado
halberto.villa@udea.edu.co

Luz María Wills Betancur
Profesora vinculada
luzmwills@gmail.com

Jonathan Zapata Flórez
Profesor ocasional
jonathan.zapataf@udea.edu.co

Ana María Londoño
Profesora vinculada   
 ana.londonoa@udea.edu.co

 


 

Facultad de Derecho y Ciencias Políticas
Espíritu Crítico y Compromiso Social
Correo electrónico: derechoypolitica@udea.edu.co
Síguenos en facebook,​ en instagram, en twitter y en YouTube

Z7_NQ5E12C0LOI3E0Q9N5P3GIERU3
Z7_NQ5E12C0LOI3E0Q9N5P3GIER12
 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2033 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020