Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
jueves, 2 de diciembre 2021
02/12/2021
Síguenos

Integrantes

Coordinadora:
Luisa Fernanda Naranjo Orozco, luisa.naranjo@udea.edu.co
 

Nombre

Vinculación

Contacto

Berta Lucía Gutiérrez Gómez

Egresada Maestría en Lingüística

bertaluciag@gmail.com

Diana Andrea Giraldo Gallego

Profesora ocasional

dandrea.giraldo@udea.edu.co

Diana Marcela Muñoz Builes

Profesora de cátedra

dmarcela.munoz@udea.edu.co

Jennifer Herrera Gil

Egresada

gnnirie57@gmail.com

Jorge Mauricio Molina Mejía

Profesor de cátedra

jorge.molina@udea.edu.co

Juan Rafael Orozco Arroyave

Profesor de planta

rafael.orozco@udea.edu.co

Laura Marcela Quintero Montoya

Egresada y profesora de cátedra

lmarcela.quintero@udea.edu.co

Liliana Estefanía Ospina Giraldo

Egresada

lestefania.ospina@udea.edu.co

Luisa Fernanda Naranjo Orozco

 

Profesora de cátedra

luisa.naranjo@udea.edu.co

Luz Adriana Arboleda Vásquez

Profesora de planta

luz.arboleda@udea.edu.co, lzarboleda@hotmail.es

Margareth Lorena Marmolejo Caicedo

 Estudiante de Doctorado

margareth.marmolejo@udea.edu.co

María Claudia González Rátiva

Profesora de planta

mclaudia.gonzalez@udea.edu.co

María Isabel Marín Morales

 Profesora de cátedra

maria.marin4@udea.edu.co

Mariana Múnera Manco

Egresada

mariana.muneram@udea.edu.co

Marianne Eva Dieck Noval

Profesora de planta

marianne.dieck@udea.edu.co 

Patricia Argüello Vélez

 Estudiante de Doctorado

patricia.arguello@udea.edu.co

Róbinson Mauricio Grajales Alzate

Profesor de planta Universidad del Valle

robinsongrajales@gmail.com

Sandra Milena Moncada Betancur

 Estudiante

milena.moncada@udea.edu.co

Yadit Jacqueline Gómez Jiménez

 Estudiante de Maestría

yadit.gomez@udea.edu.co

 

 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020