Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
martes, 18 de enero 2022
18/01/2022
Síguenos

Integrantes

En la foto profesores Jorge A. Fernández Silva (coordinador línea de epidemiología y salud pública veterinarias), José Ramón Martínez Aranzales (coordinador línea de medicina y cirugía equina, LIMCE), Nicolás Ramírez Vásquez (línea de epidemiología y salud pública veterinaria), Juan David Rodas González (coordinador línea de zoonosis emergentes y re-emergentes), Jenny Chaparro Gutiérrez (coordinadora línea de biomedicina aviar), Sonia Orozco Padilla (coordinadora línea de animales de compañía), Gabriel Andrés Tafur Gómez (coordinador línea de entomología y parasitología veterinaria). Ausentes Nélida Rodríguez Osorio (coordinadora línea de genómica y epigenómica), Juan Guillermo Maldonado Estrada (coordinador línea de inmunología y teriogenología veterinarias), Claudia Ceballos Fonseca (coordinadora línea de medicina de la conservación), y Luis Guillermo Palacio Baena (línea de epidemiología y salud pública).

 

Coordinador: Jorge Arturo Fernández Silva

Médico veterinario (UdeA), Magíster en salud pública (UdeA), Doctor en Medicina Veterinaria (Justus-Liebig-Universität Giessen, Alemania). Profesor asociado de epidemiología y salud pública adscrito a la Escuela de Medicina Veterinaria de la  Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad de Antioquia.

Integrantes

 

Nombres y apellidos

Rol

Correo electrónico

Angela Sofia Agredo Campos

Estudiante de doctorado

angela.agredo@udea.edu.co

Esteban Arroyave Sierra

Estudiante de doctorado

estebanarro_83@yahoo.es

Leidy Yoana Acevedo Gutierrez

Estudiante de doctorado

leidy.acevedo@udea.edu.co

Nathalia Maria Del Pilar Correa Valencia

Estudiante de doctorado

mariadelp.correa@udea.edu.co

Brahian Camilo Tuberquia Lopez

Estudiante de maestria o especialidad clínica

brahian.tuberquia@udea.edu.co

Carlos Arturo Palacio Arias

Estudiante de maestria o especialidad clínica

arturo.palacio@udea.edu.co

Johnattan Castañeda Dueque

Estudiante de maestria o especialidad clínica

johnattan.castaneda@udea.edu.co

Jose Miguel Hernandez Agudelo

Estudiante de maestria o especialidad clínica

jmiguel.hernandez@udea.edu.co

Katterine Molina Hoyos

Estudiante de maestria o especialidad clínica

katterine.molina@udea.edu.co

Lady Consuelo Calixto Vega

Estudiante de maestria o especialidad clínica

lady.calixto@udea.edu.co

Patricia  Betancourth  Chaves

Estudiante de maestria o especialidad clínica

patricia.betancourth@udea.edu.co

Santiago Lenis Alvarez

Estudiante de maestria o especialidad clínica

santiago.lenis@udea.edu.co

Mauricio Sánchez Acevedo

Estudiante de maestria o especialidad clínica

mauricio.sancheza@udea.edu.co

Jhon Fredy Garcia Acevedo

Estudiante de pregrado

jhonf.garcia@udea.edu.co

Jose Luis Sanchez Garcia

Estudiante de pregrado

jose.sanchez2@udea.edu.co

Leidy Marcela Gomez Gomez

Estudiante de pregrado

leidym.gomez@udea.edu.co

Alejandra Uribe Rendon

Integrante vinculado con maestria o especialidad clinica

alejandra.uriber@udea.edu.co

Jorge Enrique Gallego Rodriguez

Integrante vinculado con maestria o especialidad clinica

enrique.gallego@udea.edu.co

Juliana Gonzalez Obando

Integrante vinculado con maestria o especialidad clinica

juliana.gonzalezo@udea.edu.co

Laura Vasquez Jaramillo

Integrante vinculado con maestria o especialidad clinica

laura.vasquezj@udea.edu.co

Luis Adolfo Vergara Saldarriaga

Integrante vinculado con maestria o especialidad clinica

adolfo.vergara@udea.edu.co

Luisa Becerra Lopez

Integrante vinculado con maestria o especialidad clinica

luisa.becerra@udea.edu.co

Jorge Arturo Fernandez Silva

Investigador Asociado

jorge.fernandez@udea.edu.co

Santiago Monsalve Buritica

Investigador Asociado

santiago.monsalve@udea.edu.co

Angelica Maria Zuluaga Cabrera

Investigador Junior

angelica.zuluaga@udea.edu.co

Andres Felipe Londono Barbaran

Investigador junior

andres.londono-barbaran.ctr@usuhs.edu

Jose Ramon Martinez Aranzales

Investigador junior

jose.martinez@udea.edu.co

Juan Carlos Quintero Velez

Investigador junior

juan.quintero@udea.edu.co

Juan David Rodas Gonzalez

Investigador Junior

jdavid.rodas@udea.edu.co

Nicolas Fernando Ramirez Vasquez

Investigador junior

nicolas.ramirez@udea.edu.co

 

 

 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020