Teclas de Ayuda de acceso Rápido

ALT + 1 Inicio

ALT + 2 Noticias

ALT + 3 Mapa de sitio

ALT + 4 Búsqueda

ALT + 5 Preguntas frecuentes

ALT + 6 Atención al ciudadano

ALT + 7 Quejas y reclamos

ALT + 8 Iniciar Sesión

ALT + 9 Directorio telefónico

Botones de Accesibilidad

Letra:

Contraste:

Esp
lunes, 20 de septiembre 2021
20/09/2021
Síguenos

Generales

Integrantes

Coordinadora: Paula Restrepo Hoyos

Doctora en Filosofía de la Universidad del País Vasco Euskal Herriko Unibersitatea. Magíster en Filosofía de la Universidad de Antioquia. Antropóloga de la Universidad de Antioquia. 

Líneas de investigación: Comunicación y cultura, Comunicación y movimientos sociales, Comunicación urbana, Estudios interculturales, Análisis de producción de contenido y recepción audiovisual.

Docentes investigadores 

Alba Shirley Tamayo Arango
shirley.tamayo@udea.edu.co 

Ana Victoria Ochoa Bohórquez
victoria.ochoa@udea.edu.co
 

Astrid Milena Carrasquilla Puerta
astrid.carrasquilla@udea.edu.co
 

César Augusto Bermúdez Torres
cesar.bermudez@udea.edu.co

 
David Hernández García
david.hernandez@udea.edu.co
 

Diana Isabel Garcés Gutiérrez
disabel.garces@udea.edu.co

 
Elvia Elena Acevedo Moreno
elvia.acevedo@udea.edu.co
  
Heiner Castañeda Bustamante
heiner.castaneda@udea.edu.co
 
Herlaynne Segura Jiménez
herlaynne.segura@udea.edu.co
 
Jaime Andrés Peralta Agudelo
jaime.peralta@udea.edu.co
 

Jorge Andrés Acevedo Díaz
jorge.acevedod@udea.edu.co

Juan David Alzate Morales
juand.alzate@udea.edu.co
 
Juan David Londoño Isaza
david.londono@udea.edu.co

Lil Gabriela Fredes Meléndez
lil.fredes@udea.edu.co

Nora Elena Villa Orrego
nora.villa@udea.edu.co
 
Paula Andrea Restrepo Hoyos (coordinadora)
paula.restrepo@udea.edu.co
 
Raúl Hernando Osorio Vargas
raul.osoriov@udea.edu.co
 
Sara Carmona Botero
sara.carmonat@udea.edu.co
 
Ximena Forero Arango
ximena.forero@udea.edu.co

Investigadores asociados

Eduardo Domínguez Gómez
eddogo@gmail.com
  
Kelly Manosalva Fajardo
kelly.manosalva@udea.edu.co 
 
Luis Fernando Vásquez Zora
luis.vasquezz@udea.edu.co

 
Universidad de Antioquia | Vigilada Mineducación | Acreditación institucional hasta el 2022 | NIT 890980040-8
Recepción de correspondencia: calle 70 No. 52 - 21 | Apartado Aéreo 1226 | Dirección: calle 67 No. 53 - 108 | Horario de atención
Conmutador: [57 + 604] 219 8332 | Línea gratuita de atención al ciudadano: 018000 416384 | Fax: [57 + 604] 263 8282
Peticiones, quejas, reclamos, sugerencias, denuncias, consultas y felicitaciones
Política de tratamiento de datos personales
Medellín - Colombia | Todos los Derechos Reservados © 2020